20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Молодая гвардия": Мы не поддерживаем работу пермского "Антимайдана", активисты сами приняли решение

Пермское краевое отделение "Молодой гвардии" не входит в число инициаторов движения "Антимайдан Пермь" и не направляла своих активистов для участия в акциях, сказал Накануне.RU региональный лидер организации Станислав Швецов.

Напомним, что участники "Антимайдан Пермь" в феврале принесли на шествие в Москве "труп Майдана", а теперь при поддержке пермского телеканала "Уралинформ-ТВ" они начинают выпускать куклы Вуду-Майдан с изображением украинских и американских политиков. Такие акции вызвали протест со стороны Партии Великое Отечество, создавшей федеральный "Антимайдан", патриотических движений и даже отъявленных либералов. Студентов заподозрили в намеренной провокации, а после того, как выяснилось, что все они члены "Молодой гвардии", тень упала и на общественную организацию.

"Мы не являемся инициаторами этого движения, и мы не поддерживаем все то, что они делают. Что касается активистов "Молодой гвардии", которые там были: мы гетто, у нас нет круглосуточной слежки за людьми. Так или иначе, активный молодой человек в Пермском крае либо является членом "Молодой гвардии", либо краевым резервистом. Люди, которые интересуются политикой , всегда задействованы в какой-нибудь политической организации. Судить об участии "Молодой гвардии" в "Антимайдане" по наличию в движении наших членов бессмысленно", – сказал Швецов.

По его словам, актив общественной организации в крае – более тысячи человек. Руководство "гвардии" не указывает им, в каких акциях принимать участие, а в каких – нет.

"У нас нет политики принуждения к чему-то, ребята занимаются тем, чем хотят, закон не нарушают. Они политически активные люди, и если они считают необходимым принять участие в каком-то движении, как просто гражданские активисты, мы никогда не запрещали это делать", - пояснил руководитель отделения.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.03.2015 08:52 Мск Пермяк попросил провести очистительный молебен для создателей кукол Вуду

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.03.2015 10:38 Мск "Это не стеб, а провокация!" Создателей кукол Вуду-Майдан заподозрили в заговоре и попросили полицию провести проверку
Ранее 04.03.2015 16:26 Мск Авторы "трупа Майдана" начали продажу кукол Вуду с лицами украинских и американских политиков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС