25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6vp3
Смотрите: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/electronic/, подробнее >>
Укладка плитки в прихожей, мастера: http://remont.youdo.com/tile/hallway/.
youdo.com


Дубровский лично проверил ход строительства кафедрального собора в Челябинске

Губернатор Борис Дубровский и митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим сегодня провели выездное совещание на месте строительства кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске.

Как сообщалось ранее, строение расположится на возвышенности около леса и ледовой арены "Трактор". В новой церкви Рождества Христова службу смогут посещать более 3 тыс. прихожан. По проекту, в течение трех месяцев будут забиты 1,2 тыс. свай на общую сумму 20 млн руб. Всего на строительство кафедрального собора понадобится 1 млрд руб. Собор планируется возвести за пять лет. Строительные работы ведет группа компаний "Альфа Строй", строительство ведется на пожертвования граждан, юридических лиц.

Борис Дубровский Евгений Тефтелев священники храм строительство|Фото: gubernator74.ru

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, в настоящее время забито уже более 1 тыс. свай, скоро планируется приступить к заливке фундамента. Строительство ведется по индивидуальному проекту.

"Как видно из проекта, это будет уникальное сооружение – достопримечательность города. И уже сегодня челябинцы принимают активное участие в строительстве. Убежден, что и бизнес-сообщество, и люди будут вносить посильную помощь в реализацию знакового проекта", - прокомментировал ход строительства глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев.

Владыка Никодим отметил, что люди активно несут средства на строительство храма. В ближайшее время рядом с местом строительства соорудят небольшую деревянную церковь, которая примет прихожан летом.

"Нужно понимать, что если мы строим храм, то должно быть уже место, где можно было бы помолиться. И рядом со строительством мы построим небольшой деревянный храмик, в который можно будет прийти, подать записки о поминовении, поставить свечи, помолиться, причаститься. Это будет маленький храм Рождества Христова", - пояснил Никодим.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.07.2015 12:17 Мск Строительство нового кафедрального собора в Челябинске ведется круглосуточно
Ранее 06.05.2015 08:26 Мск Строительство кафедрального собора в Челябинске вышло на новый этап

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.12.2014 14:17 Мск Строительство нового кафедрального собора за 1 миллиард рублей началось в Челябинске
Ранее 05.08.2014 11:24 Мск Строительство нового кафедрального собора в Челябинске начнется в октябре
Ранее 04.03.2014 10:56 Мск Строительство храма может стать якорным событием Года культуры в Челябинской области, считает Дубровский

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС