19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФСКН перекрыла связанный с Коломойским канал поставки "спайсов"

Чувашские наркополицейские перекрыли канал поставки синтетических наркотиков с Украины, выручка от продажи которых оседала в Приватбанке олигарха Игоря Коломойского.

"Трое из участников преступной группы, занимавшейся распространением синтетических наркотиков, проживали в одной из стран ближнего зарубежья, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ФСКН России. - Являясь оптовыми поставщиками, они приезжали в Чебоксары на работу так называемым "вахтовым методом" на срок от одного до трех месяцев".

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские задержали членов преступной группы с поличным. В рамках проведенной операции сотрудники наркоконтроля изъяли около двух килограммов "синтетики", из которой можно было изготовить более 20 килограммов наркотиков.

"Деньги от сбыта наркотических средств преступники перечисляли через различные платежные системы и финансовые организации. Выручка аккумулировалась на счетах, открытых в Приват-банке, принадлежащем украинскому олигарху и губернатору Днепропетровской области Коломойскому", - отметили в ведомстве.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС