19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кремль одобрил Комарову. Официальные формальности могут решиться уже сегодня, - источник

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова в ближайшие дни будет официально назначена временно исполняющим обязанности главы автономии. Как сообщил источник Накануне.RU в Государственной думе РФ, принципиальное решение уже принято.

"Не исключено, что формальности будут оформлены сегодня или завтра. Последний срок – понедельник", – рассказал собеседник агентства.

Отметим, что полномочия Натальи Комаровой оканчиваются в воскресенье, 1 марта. Традиционно президент назначает врио до момента окончания губернаторского срока.

Напомним, что 11 марта заканчивается губернаторский срок у "соседа" Натальи Комаровой, губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Кобылкина. В соответствии с поправками в федеральные законы, главы обоих автономий не пойдут на прямые выборы, а будут избраны депутатами дум регионов из числа кандидатов, представленных президентом РФ. Это произойдет в сентябре, полгода во главе региона будут стоять врио губернатора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.02.2015 14:49 Мск Политологи: Комарова с вероятностью 99,9% станет следующим губернатором Югры
Ранее 27.02.2015 13:59 Мск Путин назначил Комарову исполняющей обязанности губернатора ХМАО: "Надеюсь, что темпы работы будут сохранены"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС