23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский суд ужесточил приговор для директора фирмы, по вине которого сгорели восемь человек

Сегодня Свердловский областной суд ужесточил наказание Рафику Хаирову, директору фирмы, по вине которого сгорели 8 строителей.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, в октябре прошлого года Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга признал его виновным в нарушении правил пожарной безопасности. Суд приговорил Хаирова к 4 годам колонии-поселения с ограничением занимать определенные должности на 2 года. Рассмотрев все жалобы (а их подавали прокурор, потерпевшие и их представители, а также адвокаты подсудимого и он сам), суд согласился с доводами о том, что наказание назначено слишком мягкое. Апелляционная инстанция ужесточила наказание. В колонии-поселении Хаирову предстоит провести 6 лет.

Решение суда вступило в законную силу.

Напомним, что в результате проявленной преступной небрежности, 20 января 2013 года в арендуемом коммерческим предприятием деревянном нежилом бытовом здании, предназначенном для хранения строительного инвентаря, расположенном в поселке Садовый, произошел пожар. Во время пожара погибли восемь находившихся в здании мужчин – жителей Свердловской области и Пермского края, выполнявших строительно-монтажные работы в интересах указанного коммерческого предприятия.

В ходе проведенного следствия установлено, что причиной пожара стала токовая перегрузка сети, связанная с эксплуатацией значительного числа электроприборов, в нарушение требований пожарной безопасности, в помещении склада, фактически не приспособленном для проживания.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.10.2014 15:34 Мск В Екатеринбурге беспечный директор признан виновным в гибели восьми человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС