20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsYSb
Объявление: http://remont.youdo.com/building/home/srub/price/, подробнее здесь.
Малярные работы: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, смотреть тут.
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/, отзывы.
youdo.com


В Екатеринбурге беспечный директор признан виновным в гибели восьми человек

В Екатеринбурге вынесли приговор 47-летнему техническому директору строительной компании. Он признан виновным в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного комитета РФ по Свердловской области, установлено, что временно исполняя с декабря 2012 по февраль 2013 года обязанности генерального директора коммерческого предприятия, подсудимый должным образом не исполнил возложенные на него функции по соблюдению требований пожарной безопасности на объектах предприятия.

В результате проявленной преступной небрежности, 20 января 2013 года в арендуемом коммерческим предприятием деревянном нежилом бытовом здании, предназначенном для хранения строительного инвентаря, расположенном в поселке Садовый, произошел пожар. Во время пожара погибли восемь находившихся в здании мужчин – жителей Свердловской области и Пермского края, выполнявших строительно-монтажные работы в интересах указанного коммерческого предприятия.

В ходе проведенного следствия установлено, что причиной пожара стала токовая перегрузка сети, связанная с эксплуатацией значительного числа электроприборов, в нарушение требований пожарной безопасности, в помещении склада, фактически не приспособленном для проживания.

Допрошенный не признал свою вину. Тем не менее, уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением было направлено в федеральный суд Орджоникидзевского района Екатеринбурга для рассмотрения по существу.

Подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.02.2015 16:02 Мск Свердловский суд ужесточил приговор для директора фирмы, по вине которого сгорели восемь человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС