19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Другом Ройзмана Киселевым занялся СК: материалы в Следственный комитет передала ФСБ

Материалы по белоленточному депутату ЕГД, другу и соратнику мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана Константину Киселеву переданы в Главное следственное управление СКР по Московской области. Информация в Следственный комитет ушла по итогам проверки ФСБ. Скан ответа ФСБ на запрос приводит топовый блогер Сергей Колясников (zergulio), передает корреспондент Накануне.RU.

"Длительная работа по Константину Киселеву подходит к завершению. Происходящее - сильный и положительный пример того, что, объединившись, мы можем очень многое. Даже в сети Интернет. Считаю, что подобная деятельность Константина Киселева несовместима с морально-этическим кодексом государственного служащего. Ситуация, когда системная антироссийская деятельность ведется действующим депутатом, профессором и сотрудником сразу двух государственных институтов - это нечто запредельное", - отметил Колясников.

Напомним, ранее Киселева вызывали в ФСБ, "беседа" длилась более двух часов. "Провел более двух часов в ФСБ. Почти три. Под запись. Три человека тратили время. И ум. Готовились. И я, что мог, готовил и отвечал. Зачем пишу? Не для ФСБ, не для подонков, не для друзей, но по причине. Не для критики, но для вывода. Причина - бред. Повод - бред в квадрате. Просто о подумать. Зачем два часа? Зачем? Чтобы понять, как и кто? О чем думает некто Киселев? Ок. У меня нет секретов. Любой может узнать, задав вопрос. Все ответы идентичны. Для всех. Для свазилендцев и биробиджанцев. Волновался ли я? Да. Отступил ли? Нет. Просто опыт. Первый раз в ФСБ", - ранее сообщил сам депутат.

Саму ситуацию он оценил, как "нагнетание обстановки по "пятой колонне".

Незадолго до этого патриотические блогеры пожаловались президенту Владимиру Путину на депутата ЕГД Константина Киселева. Кроме того, обращения были также направлены в Генпрокуратуру, ФСБ и Следственный комитет. Поводом стали многочисленные антироссийские митинги, в которых Киселев принимал непосредственное участие, конференции по "оранжевым революциям", тесная дружба с американским генконсулом Отто Ван Майерссеном, переписка с украинскими "политологами" и многое другое. Последней каплей стало возможное участие депутата в организации трансляции в Екатеринбурге с участием лидера "Правого Сектора" Дмитро Яроша.

Примечательно, что даже коллеги по гордуме уже называют парламентария "пятой колонной", - об этом свидетельствуют записи в соцсетях.

Добавим, что на антироссийскую деятельность Киселева уже отреагировали и в учебных и научных учреждениях, где "трудился" парламентарий. Так, как сообщалось ранее, Киселев лишился своей должности замдиректора Института философии и права УрОРАН, но остался там рядовым сотрудником. Кроме того, Киселев больше не является и профессором УрФУ. В УрФУ долгое время закрывали глаза на оппозиционность Киселева (работает в вузе с 2012 года), несмотря на его выступления перед студентами о "незаконной аннексии Крыма" и "нациестроителе Яроше". Однако в апреле у ректора УрФУ Виктора Кокшарова истекает срок трудового контракта - и федеральный вуз только сейчас поспешил избавиться от антигосударственного деятеля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.02.2015 09:04 Мск Белоленточного депутата ЕГД Константина Киселева вызвали в ФСБ: "Еще не поздно сделать выводы, Константин, раскаяться..."
Ранее 27.01.2015 15:28 Мск Патриотические блогеры пожаловались Путину на друга и соратника Ройзмана депутата Киселева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС