20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия

Пассажиры "боинга" Air France, севшего в Екатеринбурге на одном двигателе, улетят в Париж днем

Пассажиры самолета авиакомпании Air France, который накануне совершил экстренную посадку в аэропорту "Кольцово" Екатеринбурга, все еще ожидают резервный борт. Как сообщил Накануне.RU директор по стратегическим коммуникациям ОАО "Аэропорт Кольцово" Дмитрий Тюхтин, авиакомпания запланировала вылет на 14.00. 

Ранее Тюхтин сообщал, что все пассажиры размещены в отелях аэропорта, предполагалось, что они продолжат путешествие ночью.

Напомним, в Екатеринбурге совершил экстренную посадку Боинг-777 французской авиакомпании, совершавший перелет по маршруту Сеул-Париж, на борту которого находились 290 пассажиров и 18 членов экипажа. Один из двух двигателей самолета отказал и командир принял решение приземляться в Кольцово. Посадка прошла штатно, все службы аэропорта были стянуты для сопровождения посадки и отработали по регламенту. На месте дежурили медики, но их помощь, к счастью, никому не понадобилась. Аварийный самолет размещен на перроне аэропорта, ожидается, что представитель авиакомпании прибудет в Екатеринбург в скором времени, чтобы оценить возможность и необходимость ремонта. 

Свердловский вице-премьер Азат Салихов по поручению губернатора Евгения Куйвашева выехал в международный аэропорт "Кольцово". Зампред проследит за оказанием помощи в случае, если такая потребуется, и расселением. 

Уральское следственное управление проводит проверку по факту авиаинцидента


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.02.2015 17:15 Мск Пассажиры самолета Air France, аварийно севшего в Екатеринбурге, отправятся в Париж сегодня ночью
Ранее 15.02.2015 16:08 Мск Следователи проводят проверку по факту посадки неисправного французского Боинга в Кольцово
Ранее 15.02.2015 13:35 Мск Аварийный Боинг рейса Сеул-Париж сел в Кольцово
Ранее 15.02.2015 13:25 Мск В Екатеринбурге готовится к посадке самолет AirFrance с неисправным двигателем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС