20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В повестку думы Сургута внесен вопрос о сити-менеджере

Перед очередным заседанием думы Сургута депутаты всех комитетов рассмотрят обращение бывшего чиновника горадминистрации Владимира Дворникова о проведении референдума по реформе МСУ в городе. Бывший заместитель председателя департамента архитектуры и строительства направил в думу обращение с предложением провести опрос жителей на тему наиболее подходящего способа выборов мэра, передает корреспондент Накануне.RU.

Из чиновника в общественного деятеля Дворников переквалифицировался два года назад, после того, как был со скандалом уволен из администрации за "коррупционное правонарушение". Чиновник не отчитался о доходах супруги, с которой на тот момент пытался развестись. Суд пытался восстановить его в должности, но прокуратура настояла уходе чиновника.

Сейчас Дворников находится по другую сторону баррикад и активно критикует решения властей. Он настаивает на проведении опроса о форме выборов главы Сургута. Дворников предложил задействовать в нем не менее 50% жителей города, и уже основываясь на общественном мнении, проводить консультации с депутатами и готовить законопроект.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе думы, администрация еще не внесла проекта поправок в устав, таким образом, официально от прямых выборов мэра никто не отказывается. Губернатор ХМАО Наталья Комарова с депутатами этот вопрос тоже не обсуждала, а на пресс-конференции, которую она дала по итогам визита в Сургут, губернатор сказала, что муниципалы должны самостоятельно принять решение о способе формирования системы управления городом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.02.2015 09:10 Мск Депутаты Сургута отказались проводить соцопрос на тему отмены прямых выборов главы города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС