17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnS2n
Услуги по вывозу земли на http://perevozki.youdo.com/garbage/debris/ground/.
Стоимость отделки балконов на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/.
youdo.com


Прикамскую любительницу селфи в операционной заставили сбежать из соцсетей

В соцсетях появился ряд фотографий, авторами которых, предположительно, является будущий врач. Девушка фотографировалась на фоне пациентов, лежащих на операционных столах.

Девушка делала фото на фоне разрезанной женской груди, судя по всему, после пластической операции, в открытом доступе находились снимки послеоперационных швов и даже операций, которые делали врачи. Первыми фото заметили журналисты пермского телеканала "Рифей-Пермь". 

селфи, пациент, операционная|Фото:http://rifey.ru/

Фотографии выложил пользователь "Анюта Шестакова". Сейчас аккаунт девушки в контакте, где были снимки, удален. А профиль в инстаграме заблокирован. 

селфи, пациент, операционная|Фото:59.ru

Эксперты, которым показали фотосессию пользователя Анюты Шестаковой, отмечают - нарушения законодательства здесь не прослеживается. Ведь лиц пациентов на фото не видно, врачебная тайна не нарушена. Другое дело морально-этический аспект. Председатель "Профессионального медицинского сообщества Пермского края" Юлия Каракулова отмечает, что некоторым представителям поколения "селфи" этический кодекс глубоко безразличен:

"В интернете подобные снимки появляются регулярно. Очевидно также, что есть законодательная прореха, которая не позволяет строго наказать любителей фото в операционных, если не нарушена врачебная тайна. Поэтому нет никаких гарантий, что, оказавшись на операционном столе, вы не станете фоном для фотосессии". 

Как ранее сообщало Накануне.RU, скандал из-за селфи в операционной разгорелся в Нижнем Тагиле. Медсестра одной из больниц выложила в социальную сеть селфи, сделанные на фоне пациента прямо из операционной. На шокирующих снимках девушка в одежде и маске хирургической медсестры позирует на фоне операционного стола, на котором лежит пациент. При этом пациенту в это время проводится полостная операция.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС