25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области сформирована трехуровневая система оказания помощи больным онкологического профиля

В рамках мероприятий по снижению заболеваемости и смертности от злокачественных новообразований на Среднем Урале сформирована трехуровневая система оказания специализированной медицинской помощи больным онкологического профиля. Об этом рассказал министр здравоохранения Аркадий Белявский, подводя итоги работы онкологической службы за год.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в настоящее время для оптимизации лечебного процесса и рационального использование материальных, финансовых и кадровых ресурсов лечебно-профилактических учреждений области и, соответственно, повышения качества и доступности медицинской помощи, проводится реорганизация трех областных онкологических диспансеров в форме слияния.

На территории области организована реабилитация пациентов с онкологическими заболеваниями после проведения специализированного лечения онкологических заболеваний в санатории Руш – за 9 месяцев 2014 года здесь прошел реабилитацию 141 пациент.

Кроме того, в регионе функционируют межмуниципальные отделения паллиативной помощи в Свердловском областном онкологическом диспансере, Кушвинской центральной городской больнице, Байкаловской центральной районной больнице, городской больнице №5 Каменска-Уральского. В отделения госпитализируются пациенты из всех муниципальных образований области.

В настоящее время в лечебно-профилактических учреждениях, имеющих прикрепленное население, организуются кабинеты паллиативной помощи – на 1 сентября 2014 года в области открыто 32 кабинета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС