29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минобороны: НАТО делает из Украины передовой рубеж борьбы с Россией

Присоединение Украины к НАТО повлечет полный разрыв отношений России и Североатлантического альянса, заявил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

"Пока решение парламента Украины о выходе из внеблокового статуса не угрожает безопасности России, так это решение политическое, но если это решение в дальнейшем приобретет военный смысл, то мы будем действовать адекватно. Тогда с НАТО у нас будет полный разрыв, восстановить отношения будет практически невозможно", - цитирует высказывание Антонова РИА Новости.

В ходе общения с журналистами замминистра обороны также заявил, что к отмене внеблокового статуса Украину поддтолкнули "натовские страны, пытаясь превратить Украину в передовой рубеж противостояния с Россией".

Говоря о сегодняшних отношениях России и альянса, Антонов отметил, что сейчас международное военное сотрудничество прервано. Однако в ведомстве этот факт оценивают спокойно, добавил замминистра. По его словам партнеры России приостановили реализацию тех проектов, в которых за последние годы были достигнуты позитивные результаты: 2Это и борьба с пиратством, и противодействие терроризму, и безопасность в Афганистане и прилегающем регионе. Приостановлена инициатива по сотрудничеству в воздушном пространстве, в рамках которой был сформирован механизм реагирования на акты воздушного терроризма".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС