23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

ФСБ пресекла попытку вывоза на Украину блоков к зенитно-ракетным комплексам

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России в Москве сорвали попытку гражданина Украины приобрести и вывезти на территорию этой страны электронные блоки к ЗРК С-300 и "Бук-М1".

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации 17 декабря 2014 года в г. Москве пресечена деятельность гражданина Украины Данченко Дениса Олеговича, намеревавшегося в обход установленного порядка приобрести электронные блоки к зенитно-ракетным комплексам С-300 и "Бук-М1", сведения о которых составляют государственную тайну, и вывезти их на территорию Украины под видом кондиционеров", - сообщил Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.

В ФСБ отметили, что деятельность иностранца была пресечена до того, как безопасности России мог быть нанесен ущерб. В этой связи гражданину Украины вынесено официальное предостережение от имени органов безопасности. Кроме того, принято решение о его выдворении за пределы РФ.

В течение этого года ФСБ неоднократно фиксировала попытки отдельных граждан Украины, действовавших в интересах государственной корпорации "Небо Украины" (расположена в Киеве), нелегально приобрести на территории РФ комплектующие изделия к зенитно-ракетным комплексам "С-300" и "Бук-М1" для их последующего контрабандного перемещения на Украину, сообщает РИА Новости.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС