16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Вины должностных лиц в аварии на трубопроводе в Мегионе нет", - комиссия администрации города

Комиссия, созданная в Мегионе, не нашла следов аварии на трубопроводе. Напомним, прорыв, случившийся почти месяц назад, стал причиной остановки котельной. Без тепла остались тогда жилые дома и социальные объекты.

По информации управления жилищно-коммунального комплекса администрации города, комиссия установила: порыв на магистральной сети теплоснабжения не подлежит классификации как "авария", рассказали Накануне.RU в пресс-службе администрации Мегиона.

Исходя из причин и условий, способствовавших возникновению прорыва на подающем трубопроводе по улице Кузьмина, случившееся назвали "инцидентом из-за технологического отказа".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Учитывая выводы комиссии, вины должностных лиц в порыве магистрального трубопровода нет. Нет из-за того, что причиной порыва явились независящие от данных лиц факторы: физический износ трубопровода, который не выявили при гидравлических испытаниях. При этом нормативный срок эксплуатации трубопровода не истек. Более того, когда о прорыве узнали местные власти, эксплуатирующие организации предприняли все для локализации и ликвидации ситуации. Контролировал это штаб, созданный при администрации города. Это позволило в установленные сроки ликвидировать ЧП и не допустить возникновения ЧС, снижения температуры в жилых помещениях ниже критической", - сообщили в мэрии.

Напомним, 16 ноября из-за порыва на магистральном трубопроводе Мегиона остановилась котельная "Южная". В результате не было тепла и горячей воды в части квартир горожан, а также в нескольких социальных объектах. В полном объеме подача воды и тепла возобновилась 17 ноября.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В надзорном ведомстве установили, что причиной порыва явился его коррозийный износ. Прокурорская проверка показала, что администрация города и МУП "Тепловодоканал" нарушили требования предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах: они не обеспечили круглосуточную бесперебойную подачу горожанам горячей воды и тепла.

В связи с этим ученики четырех школ – МАОУ №5 "Гимназия", МБОУ СОШ №1, МАОУ СОШ №9, в ДШИ им. А.М. Кузьмина – 17 ноября остались дома. Воспитанники детского сада "Умка" и первого корпуса детского сада "Незабудка" разместились в тот день по другим дошкольным учреждениям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.12.2014 11:14 Мск Причиной ноябрьской коммунальной аварии в Мегионе, по мнению окружной прокуратуры, стал износ оборудования
Ранее 26.11.2014 13:02 Мск Югорский "сокол Жириновского" полагает, что коммунальная авария в Мегионе – "результат неповоротливости власти"
Ранее 26.11.2014 08:28 Мск 16 ноября в Мегионе случилась не авария на котельной, а "инцидент вследствие технологического отказа"
Ранее 17.11.2014 10:08 Мск К концу дня Мегион полностью восстановит тепловой баланс
Ранее 17.11.2014 08:04 Мск В Мегионе из-за отказа котельной отменили занятия в четырех школах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС