23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Причиной ноябрьской коммунальной аварии в Мегионе, по мнению окружной прокуратуры, стал износ оборудования

Прокуратура ХМАО провела проверку по факту коммунальной аварии в Мегионе, которая получила большой резонанс в средствах массовой информации.

16 ноября из-за порыва на магистральном трубопроводе Мегиона остановилась котельная "Южная", сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры. В результате не было тепла и горячей воды в части квартир горожан, а также в нескольких социальных объектах. В полном объеме подача воды и тепла возобновилась 17 ноября.

В надзорном ведомстве установили, что причиной порыва явился его коррозийный износ. Прокурорская проверка показала, что администрация города и МУП "Тепловодоканал" нарушили требования предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах: они не обеспечили круглосуточную бесперебойную подачу горожанам горячей воды и тепла.

Это говорит о ненадлежащей подготовке объектов тепло-водоснабжения Мегиона к отопительному сезону, отмечают в ведомстве. По результатам проведенной проверки прокуратура потребовала от указанных структур ликвидировать нарушения закона и взяла это на свой контроль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.12.2014 16:30 Мск "Вины должностных лиц в аварии на трубопроводе в Мегионе нет", - комиссия администрации города

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.11.2014 13:02 Мск Югорский "сокол Жириновского" полагает, что коммунальная авария в Мегионе – "результат неповоротливости власти"
Ранее 26.11.2014 08:28 Мск 16 ноября в Мегионе случилась не авария на котельной, а "инцидент вследствие технологического отказа"
Ранее 17.11.2014 10:08 Мск К концу дня Мегион полностью восстановит тепловой баланс
Ранее 17.11.2014 08:04 Мск В Мегионе из-за отказа котельной отменили занятия в четырех школах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС