24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6CVy
Ремонт однокомнатной квартиры на http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/.
youdo.com


За сутки цена на хлеб в Перми подскочила на 25%

Сегодня в магазинах Перми на 25% подскочили цены на хлеб. По предварительной информации рост связан с подорожанием компонентов для приготовления хлеба – муки, дрожжей и сахара, передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказала Накануне.RU пермячка Светлана Механошина, сегодня ценник на буханке белого хлеба с 18 руб. изменился на 22 руб., что означает повышение стоимости почти на 25%.

В магазине "Гранат" Накануне.RU заверили, что с сегодняшнего дня такая ситуация во всех магазинах города. "Хлеб везде подорожал. С первого хлебозавода в ноябре месяце пришло письмо, что с 11 декабря хлеб подорожает. Второй хлебозавод поднял цену неделю назад", - рассказала сотрудница "Граната".

На самом хлебозаводе "Первый хлеб" от комментариев отказались.

Несмотря на резкий рост стоимости хлеба, в УФАС по Пермскому краю никаких жалоб на этот счет не поступало.

Отметим, что повышение цены на хлеб с сегодняшнего дня наблюдается не только в Перми. Практически все торговые сети страны получают информацию о повышении закупочной стоимости в среднем на 5-10%, объясняя это "ростом цены на муку, зерно и сахар, зарубежное сырье, упаковочные материалы и транспортные расходы". Однако эти аргументы кажутся неубедительными, ведь дефицита зерна в этом году не зафиксировано.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС