25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUM58
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/container/40f/, варианты >>
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/voditel/, недорого.
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, смотрите ссылку.
youdo.com


Цены на хлеб увеличатся на 10%

Ритейлеры начали получать уведомления от поставщиков хлеба и хлебобулочных изделий о росте цен, сообщают представители торговых сетей. Контрагенты заявляют о повышении закупочной стоимости в среднем на 5-10%, объясняя это "ростом цены на муку, зерно и сахар, зарубежное сырье, упаковочные материалы и транспортные расходы". Обращения поступают практически из каждого региона, но в основном из Северо-Западного, Центрального и Южного федеральных округов. Уведомления получили практические все торговые сети.
"Аргументы производителей — подорожание компонентов для приготовления хлеба, причем не только муки, а ее стоимость составляет 60% от стоимости продукта, но и дрожжей, и сахара",— приводят слова ритейлеров "Коммерсант".

Некоторые региональные производители повышать цены уже начали. В Минпромторге заявили, что серьезных колебаний цен на хлеб не отмечают. В ФАС пока не поступало жалоб на увеличение стоимости хлеба, но в ведомстве отмечают, что рост цен на зерно, в том числе вследствие девальвации рубля, безусловно, оказывает влияние на ценовую ситуацию на данных рынках.

"В этом году Россия собрала один из самых высоких урожаев зерновых в нашей новейшей истории, текущий рост производства в целом по АПК порядка 6%", — говорил в послании федеральному собранию Владимир Путин. О том, что ни о каком дефиците зерна не идет речи, говорят и эксперты. Однако Объединенная зерновая компания (ОЗК), которая является госагентом при проведении интервенций на рынке зерна, с середины октября не может приобрести пшеницу в ходе закупочных интервенций из-за отсутствия предложений.
 

Теги: цены, хлеб


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.12.2014 08:01 Мск ФАС проверит производителей хлеба в регионах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС