20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbeVW
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-odintsovo/ можно найти здесь.
youdo.com


Депутаты Прикамья хотят вернуть деньги, вложенные в уставный капитал Корпорации развития

Депутаты Прикамья хотят, чтобы "Корпорация развития Пермского края" вернула в краевой бюджет 250 млн руб. из своего уставного капитала. Деньги были переданы в КРПК для создания закрытого паевого фонда, но на эти цели так и не были израсходованы. Вернуть деньги в бюджет посоветовали и представители контрольно-счетной палаты Пермского края, но правительство выступило против, передает корреспондент Накануне.RU.

Заместитель председателя правительства Пермского края Алексей Чибисов, который присутствовал на заседании, попросил у депутатов отсрочку до 15 января. За это время краевые власти хотят придумать, как эффективно потратить эти деньги.

Депутат Юрий Елохов отметил, что бюджет края дефицитный и для его покрытия край привлекает кредиты, поэтому депутатам нужно вернуть деньги в бюджет.

"Эти средства на счетах корпорации остались случайно. Они были направлены под одним соусом, а сейчас их хотят подать под другим. В том, что по ним можно придумать нормативно-правовой акт, я не сомневаюсь", - сказал депутат.

В итоге было принято решение о включении вопроса в повестку очередного заседания заксобрания.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.12.2015 16:00 Мск "Корпорация развития Пермского края" уменьшила уставной капитал. В бюджет вернутся 350 миллионов рублей
Ранее 10.12.2015 11:53 Мск "На эти деньги можно было бы реализовать самые смелые планы": прикамские депутаты хотят забрать у "Корпорации развития" четверть миллиарда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС