В ЛНР появятся собственные операторы мобильной связи
Автономная мобильная связь должна появиться в ЛНР в середине января, в свою очередь украинские операторы, несмотря на блокаду, объявленную молодому государству Украиной, заявили о готовности продолжить работу на её территории, передает ИА "Регнум".
"На этой неделе была достигнута предварительная договоренность с компаниями, которые будут занимать нашей связью, — сообщил на сегодняшнем открытом заседании Совета министров ЛНР глава республики Игорь Плотницкий. — Окончательные условия будут утверждены в Ростове. Период всех восстановительных работ займет приблизительно полтора месяца, а это значит, что к середине января у нас уже будет собственная связь".
Со своей стороны министр транспорта, связи, информации и массовых коммуникаций ЛНР Александр Чумаченко подчеркнул, что вооруженным силам удалось сохранить основные объекты связи на территории республики.
"Необходимое оборудование сохранилось, специалисты остались на своих рабочих местах. Позже мы разработаем схемы связи и вещания и уверены, что многие интернет-провайдеры останутся работать в республике", — отметил Чумаченко.
Житель Тюменской области заснял на камеру две воронки, напоминающие смерч
Суд признал Эку Вашакидзе учредителем "Коляда-театра"
Кремль: Перенос выборов в Госдуму не обсуждается
Российские школьники массово травятся опасными коктейлями с корвалолом
В пострадавшей от урагана Кушве начало подтапливать придомовые территории
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"