18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8cJ5
Ремонтные услуги: http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/other/vosstanovit/, лучшие цены.
Установка светильников в подвесной потолок на http://remont.youdo.com/electrician/lighting/other/podvesnoy/.
youdo.com


"Информационный мир Югры" завершается. Нефтеюганский район стал первопроходцем в открытии новой практики работы со СМИ

Сегодня в Ханты-Мансийске завершает свою работу юбилейный 10 форум СМИ ХМАО - "Информационный мир Югры",  передает корреспондент Накануне.RU.

Центральным событием  завершающего дня стала встреча журналистов с заместителем губернатора ХМАО-Югры Андреем Филатовым.

Андрей Филатов заместитель губернатора ХМАО|Фото:

Кроме того, сегодня пройдут: семинар для пресс-секретарей, работающих в различных структурах окружной и муниципальных властей по теме "Об особенностях освещения в СМИ фактов и событий по межнациональной тематике", семинар для радийщиков, семинар по современному языку медийщика проведет вице-президент МЕАТР, профессор академии медиаиндустрии, звезда советской международной тележурналистики Кипрас Мажейка. 

|

Вообще, 10 форум югорских СМИ оказался насыщенным и по мероприятиям, и по обсуждаемым вопросам и по приглашенным экспертам.                                                     

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU Напомним, что в прошедшей накануне панельной дискуссии, на которой выступала губернатор округа Наталья Комарова, участвовали известный политолог Сергей Марков (на фото слева) и главный редактор журнала "Эксперт" Валерий Фадеев (на фото справа). Валерий Фадеев, Эксперт-ТВ|Фото:expert.ru

Пожалуй, самым необычным мероприятием, которое состоялось накануне в рамках "Информационного мира Югры", была медиа-презентация Нефтеюганского района, по итогам которого было  подписано соглашение между Нефтеюганским районом и департаментом общественных и внешних связей ХМАО-Югры. Соглашение предусматривает взаимодействие в сфере деятельности СМИ и развития институтов гражданского общества. Соглашение подписали глава района Владимир Семенов и глава департамента Илья Верховский.
 

|


Как рассказал журналистам глава муниципалитета Владимир Семенов, соглашение - очередной шаг в диалоге, который выстраивает муниципальная власть Нефтеюганского района (здесь добывается каждая 7 тонна российской нефти) с муниципальными, региональными и российскими СМИ.

|



Глава департамента Илья Верховский сообщил, что  вслед за Нефтеюганским районом предполагается подписать аналогичные соглашения и с другими муниципалитетами Югры. 

|



Буквально вслед за соглашением последует первый практический шаг. Как передает корреспондент Накануне.RU,  в ближайшее время в Нефтеюганский район при содействии департамента отправится большая группа иностранных журналистов.

|


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.11.2014 08:34 Мск Я за местные, региональные СМИ, - Наталья Комарова
Ранее 24.11.2014 08:19 Мск Эксперты обсудили задачи, обозначенные Натальи Комаровой в обращении к жителям региона

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС