20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfntf
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/restoration/, подробное описание.
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/hrushchevke/, варианты по ссылке.
Смотрите: http://remont.youdo.com/repair/dacha/, недорого.
youdo.com



Экономика В России

Верховный суд возвратил жалобу на изъятие акций "Башнефти"

Верховный суд РФ возвратил жалобу на решение Арбитражного суда Москвы об изъятии акций "Башнефти", сообщили в пресс-службе Верховного суда, передает "Интерфакс".

Жалобу вернули без рассмотрения. В пресс-службе объяснили это нарушением порядка обжалования, а также отсутствием документов, подтверждающих полномочия на обжалование.

Ранее в Верховный суд поступила жалоба на решение Арбитражного суда Москвы об изъятии акций "Башнефти" у АФК "Система" в пользу государства по иску Генеральной прокуратуры РФ. Жалоба поступила от некоего физического лица.

Согласно информации, представленной на сайте ВС РФ, автором жалобы по иску Генпрокуратуры к АФК "Системе", начиная с 2012 года, подано в суд более четырех десятков кассационных жалоб по экономическим и гражданским делам. Все они были возвращены заявителю без рассмотрения. В большинстве случае суд основывался на том, что заявителю не удалось представить доказательства нарушения своих прав по оспариваемым судебным решениям.

Ранее в СМИ появилась информация об обжаловании постановления Арбитражного суда Москвы, которую в самом суде не подтвердили. "Жалобы никакой нет. Это техническая ошибка", - сказали в Арбитражном суде.

Арбитражный суд Москвы ранее решил, что Генеральная прокуратура РФ законно требовала изъятия у АФК "Система" 71,62% акций "Башнефти". Совет директоров АФК "Система" 12 ноября постановил не подавать апелляцию на решение Арбитражного суда Москвы об изъятии 71,6% акций "Башнефти" в пользу государства. В пресс-службе АФК "Система" сообщили, что компании ничего неизвестно о кассационной жалобе в рамках этого дела.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.12.2014 09:56 Мск Суд оставил под арестом акции "Башнефти"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС