19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мозговой: Расформирование "Призрака" – результат того, что мы позволяем себе говорить правду

Командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой рассказал, что идея расформирования его подразделения — это результат того, что бригада позволяет себе некоторые вольности, а именно — говорить правду.

Комбриг напомнил, что изначально речь шла о том, что все подразделения должны объединиться под единым началом Министерства обороны. Но то, что предлагается в отношении бригады "Призрак" сейчас — не преследует цели объединения. Цель — разбить бригаду на составные части, а потом усилить ими другие подразделения.

Говоря о том, кого объединяет бригада "Призрак", комбриг подчеркнул, что под его началом находятся те люди, которые придерживаются принципов народовластия, то есть тех принципов, за которые и поднялся народ в Донбассе.

Алексей Мозговой призвал не забывать, что у бойцов Новороссии есть не менее кровожадные противники, чем фашисты. И борются они сегодня не только с фашизмом, но и с олигархами, и с чиновниками, которые по-прежнему прекрасно себя чувствуют, в то время, когда в Донбассе погибают люди.

Источники Накануне.RU в ЛНР отмечают, что именно потому, что нигде и никогда никакая армия в мире не может эффективно воевать, имея в своем составе отдельные политические силы, "Призрак" будет влит в номерные части ЛНР. Независимо от желаний и предпочтений.

"Нет смысла говорить о том, что та или иная часть за народ, а армия - за олигархов. Нет смысла говорить, что идея армии "Призрака" лучше идей атамана Козицина, а идеи горловского "Беса" хуже (лучше), чем у "Зари" или "Востока", - пояснили там.

Сегодня абсолютную анархию и полную неспособность её преодолеть мы наблюдаем в рядах войск хунты. Отдельные подразделения, типа батальонов той же нацгвардии, часто при ротной численности, не подчиняются единому командованию, самовольно уходят с фронта, устраивают перестрелки с армией и другими батальонами. Успевшие пролезть в парламент комбаты вовсю грозятся бить друг другу морды, грозят перестрелять прокуроров и вышвырнуть Порошенко из кресла президента. Говорить о боевой эффективности при таком раскладе не приходится, что войска хунты своим неуспехом и продемонстрировали. Очевидно, что их противник не желает идти по этому пути и как раз формирует единую армию с единым командованием.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС