19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские власти утвердили соглашение с железнодорожниками. Подпишут уже на этой неделе и сразу на два года

Правительство Курганской области утвердило сегодня на своем заседании текст соглашения с "Российскими железными дорогами" о взаимодействии и сотрудничестве на 2015-2017 годы. Ранее подобные соглашения заключались сроком на один год. Как было отмечено на заседании, подписание документа пройдет на этой неделе, передает корреспондент Накануне.RU.

О том, что необходимо подписать данное соглашение, на правительстве рассказал первый заместитель директора департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области Василий Бегма. Он пояснил, что срок действия действующего договора заканчивается и необходимо заключить новое. По его словам, между правительством региона и железнодорожниками достигнуты договоренности о сотрудничестве. Что входит в текст соглашения, чиновник пояснять не стал.

Проводивший заседание первый заместитель губернатора Сергей Путмин поинтересовался, выполнит ли область заключением соглашения поручения уральского полпреда Игоря Холманских, который поручил подписать договоры с железнодорожниками до конца ноября. Василий Бегма ответил, что да.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, 28 октября Игорь Холманских провел в Кургане совещание с руководителями регионов УрФО, на котором отметил, что президент России Владимир Путин и заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович дали поручение выйти на безубыточные перевозки РЖД. Для этого был разработан план по недопущению в 2014-2015 годах убытков компании, который предусматривает принятие мер по урегулированию задолженности перед пригородными компаниями за предыдущие периоды путем заключения долгосрочных соглашений сроком на 10 лет. Так, Курганская область должна железнодорожникам компенсацию выпадающих доходов за пригородные перевозки в размере 284 млн руб. Губернатор Зауралья Алексей Кокорин на совещании отметил, что данную задолженность регион признает и намерен выплачивать. Также Кокорин добавил, что в ближайшее время будет заключено необходимое соглашение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.11.2014 08:47 Мск Долг в 284 млн рублей "Свердловской пригородной компании" зауральские власти выплатят в течение 10 лет

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.10.2014 16:15 Мск С 1 января 2015 года в Уральском и Сибирском округах может быть сокращено 46 пригородных поездов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС