В поселке Марьинка начались бои – украинские военные идут на Донецк
После вчерашнего самоубийственного рейда бронегруппы Вооруженных сил хунты в Ясиноватую (уничтожено ополченцами 4 или 5 единиц бронетехники), сегодня начались бои в поселке Марьинка под Донецком. Как сообщают источники в ополчении, в настоящий момент подразделения Вооруженных сил ДНР, выдвинувшиеся из Петровского района Донецка, ведут в Марьинке жестокие уличные бои, передает корреспондент Накануне.RU.
По сообщениям из Славянска, две большие колонны киевской армии прошли через город на Донецк. В составе колонн — десятки БМП, БТР, грузовики с пехотой и боеприпасами. При этом украинские СМИ пишут о поднявшейся в городе пулеметной стрельбе, над Славянском местные жители видят боевые вертолеты. Артиллерийские залпы слышны жителям микрорайонов Артёма, Целинного и Северного.
В Славянске полно слухов, начинается паника. В городе перестали транслироваться телевизионные каналы, но в районе горы Карачун, где находится телевизионная вышка, пока тихо.
Одновременно из Киева сообщают о "переброске десятков танков через границу России" на контролируемую ДНР территорию. Слухи о скорой войне, распространяемые украинскими СМИ, поддерживают и польские издания.
Они сообщают о том, что Путин провел экстренное заседание Совета нацбезопасности страны. "Эта информация (о совещании Совета безопасности России) не обещает ничего хорошего. Россия любит начинать военные действия при отсутствии в стране Путина. Так было в 2008 году, когда начиналась российско-грузинская война, и так было несколько раз в этом году, когда начинались очередные фазы российской агрессии в Украине... Путин любит начинать свои кампании в выходные. Все указывает на то, что так будет и в этот раз. В Донбассе снова, вероятно, начинается очередной этап большой войны", — нагнетает истерию Gazeta Wyborcza.
Всё это может говорить о том, что Киев решил подкрепить свои внутриклановые разборки за места в парламенте военными действиями на фронте. Полномасштабная война позволит Порошенко сковать на фронте батальоны Нацгвардии и другие вооруженные подразделения, подчиняющиеся реально его политическим соперникам.
В Крыму вводится временный комендантский час для мотоциклистов
Трамп: США могут скоро усилить санкции в отношении России
В Перми полицейские нашли подростков, избивших мужчин цепями и металлическими прутьями
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"