19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Траур по погибшим под обстрелом школьникам объявлен в ДНР

Глава ДНР Александр Захарченко объявил двухдневный траур по погибшим при обстреле школы подросткам в Донецке, сообщили Накануне.RU в пресс-центре ДНР. Траур объявлен 6 и 7 ноября.

"Глава правительства Донецкой народной республики Александр Захарченко подписал указ о двухдневном трауре в республике в связи с гибелью двух подростков 5 ноября 2014г. во дворе общеобразовательной школы №63 в Куйбышевском районе города Донецка. Дети попали под артобстрел со стороны украинских карателей", - сказали в пресс-центре.

Ранее спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что гибель детей в Донецке не должна остаться безнаказанной. "Минские договоренности хотя и способствовали снижению напряженности на востоке Украины, к сожалению, во многом не выполняются, и, самое главное, продолжает страдать мирное население", - отметил Нарышкин.

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов ранее призвал беспристрастно расследовать гибель детей при взрыве снаряда. А уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов после целенаправленного обстрела донецкой школы силовиками назвал политику президента Украины Петра Порошенко бесчеловечной и беспощадной.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС