18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Mitsubishi Electric объявила о создании российской дочерней компании: филиалы в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге получили новый статус

Mitsubishi Electric объявила о создании российской дочерней компании ООО "Мицубиси Электрик (РУС)". Японская корпорация открывает новую страницу в истории своей работы в России и странах СНГ.  Филиалы ЗАО "Мицубиси Электрик Юроп Б.В." в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге получили новый статус – обособленных подразделений. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе московского филиала компании.

5 ноября корпорация Mitsubishi Electric со штаб-квартирой в Токио после 17 лет присутствия в стране создает российское подразделение – ООО "Мицубиси Электрик (РУС)" (сокращенно – МЭР). Оно обеспечит компании прямой доступ к рынкам России и СНГ и возможность реализовать весь существующий потенциал развития бизнеса на постсоветском пространстве.

Решение о создании ООО было принято Советом директоров корпорации в феврале этого года в результате признания стабильного роста бизнеса на российском рынке за последние 10 лет.

Свидетельство о регистрации ООО "Мицубиси Электрик (РУС)" было получено 26 июня этого года. Акционерами российской компании стали Mitsubishi Electric Corporation (30% уставного капитала) и ее дочерняя компания, отвечающая за бизнес в Европе, Mitsubishi Electric Europe B.V. (70% уставного капитала). "Мицубиси Электрик (РУС)" войдет в семейство европейских дочерних подразделений японской корпорации.

"Для Mitsubishi Electric большая честь на протяжении многих лет работать в России и, ранее, в СССР, и мы очень рады, что теперь, благодаря созданию российской компании, мы сможем получить прямой выход на один из наиболее перспективных и интересных рынков в мире. В планах Mitsubishi Electric не только укрепление позиций в странах, где корпорация уже ведет активную работу, – России, Белоруссии, Армении и Украине, – но и выход на новые рынки, такие как Казахстан, Узбекистан, Азербайджан и т.д. Мы ожидаем, что ООО "Мицубиси Электрик (РУС) достигнет оборота в 10 млрд йен (73 млн евро*) в 2016 финансовом году", - сообщил генеральный директор ООО "Мицубиси Электрик (РУС)" Норицугу Уэмура.

В состав ООО "Мицубиси Электрик (РУС)" в первую очередь будут переведены департаменты, отвечающие за маркетинговые исследования в тех инфраструктурных отраслях, где Mitsubishi Electric видит наибольший потенциал расширения бизнеса в России, а также департаменты систем отопления, вентиляции и кондиционирования и оборудования промышленной автоматизации.

Отдельно стоит отметить, что в целях обеспечения высокого качества работы с крупными клиентами, требующими прямой поддержки и гарантий корпорации, департамент промышленной автоматизации ООО "Мицубиси Электрик (РУС)" укрепляет и увеличивает команду специалистов для улучшения уровня клиентского сервиса и логистической системы. Все эти изменения позволят расширить возможности сотрудничества в рамках проектов генерального подряда и взаимодействия с вертикально-интегрированными компаниями, а также повысят мобильность и скорость реализации поставок оборудования промышленной автоматизации.

При этом компания нацелена на сохранение и развитие партнерской и дистрибьюторской сети, которая является неотъемлемой частью обеспечения близкой к каждому потребителю технической и сервисной поддержки по продукции Mitsubishi Electric. .

Одновременно с ООО свою работу продолжит филиал ЗАО "Мицубиси Электрик Юроп Б.В." в Москве, в составе которого остаются департаменты презентационного оборудования и силовых полупроводниковых приборов. Филиалы ЗАО "Мицубиси Электрик Юроп Б.В." в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге получили новый статус – обособленных подразделений ООО "Мицубиси Электрик (РУС)" в этих городах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС