25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Ротенберг продал сыну доли в "Газпром бурении" и ТПС "Недвижимость"

Аркадий Ротенберг помимо пакета в "Мостотресте" продал своему старшему сыну Игорю компанию "Газпром бурение" и долю в "ТПС Недвижимости".

"Игорь купил долю в "Мостотресте". И сейчас он приобрел долю в "ТПС Недвижимости". "Газпром бурение", компанию, которая занимается строительством нефтегазовых скважин, тоже выкупил Игорь. Этот бизнес в том виде, в котором он есть сейчас - вообще его заслуга", - заявил Аркадий Ротенберг в интервью "Интерфаксу".

За старшим Ротенбергом остался "Стройгазмонтаж", в котором он владеет 83% (остальные 17% - у его брата Бориса Ротенберга). Бизнесмен по-прежнему владеет долей в "ТПС Авиа", которой принадлежит целый ряд активов в аэропорту "Шереметьево". 

По его словам, сделки с сыном были рыночными, договоренности об их параметрах были достигнуты два года назад. Элемент займа в сделках присутствует, но в основном были задействованы собственные средства Игоря Ротенберга, полученные от продажи доли в СГМ, дивидендов на его доли в СГМ, "Газпром бурении", "Мостотресте", доходы от инвестиций в другие проекты.

Еще один актив, перераспределенный внутри семьи Ротенбергов - доля в компании Arena Events, владеющей контролем в стадионе Hartwall Arena (Хельсинки) и долей в клубе КХЛ "Йокерит". Она перешла к сыну Бориса Ротеберга Роману.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС