26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkmca
Помощь на дороге: http://perevozki.youdo.com/cars/truckmanipulator/tag/uslugi/, подробное описание здесь.
youdo.com


"Прорвались": одна из заявок на "бандеровский марш" националистов уже одобрена мэрией Екатеринбурга

Уральские националисты, в том числе и те, кого подозревают в связях с бандеровскими фашистами и генконсульством США, празднуют небольшую победу: одно из мероприятий "Русского марша" (который проводится 4 ноября, в День народного единства) уже согласовано мэрией Екатеринбурга. Горадминистрацию не смутили ни личности организаторов (один из них - пробандеровский националист Максим Вахромов), ни возможные столкновения националистов с патриотически настроенными силами города.

Как сообщил Накануне.RU специалист мэрии по аналитической работе и связям со средствами массовой информации Дмитрий Катаржин, всего на 4 ноября подано три заявки на шествие, одну из которых уже одобрили. Целью "одобренного мероприятия" организаторы заявляют: "Выражение праздничных и патриотических настроений в связи с годовщиной изгнания интервентов из России в 1612 году. Обращение внимание граждан на проблемы межнациональной политики в РФ", планируется пройти маршрутом от ул. Бакинских Комиссаров, д.58, до кинотеатра Заря, в районе Уралмаша, в количестве до 800 человек.

При этом уже указанный ранее националист Максим Вахромов разместил заметку с приглашением на согласованный марш на своей странице в социальной сети. Напомним, Вахромов не так давно был "уличен" в связях с американским Госдепом – с таким разоблачением выступил первоуральский общественник Степан Черногубов. Он рассказал, что националист имеет контакты с представителями карательных батальонов "Айдар" и "Азов".

Две другие заявки в данный момент еще не одобрены, отмечает специалист мэрии. "Вторую заявку мы не можем согласовать из-за того, что по предложенному маршруту уже заявлено другое мероприятие. В данный момент мы пытаемся связаться с организаторами, чтобы предложить перенести мероприятие" (организатор же назван не был). Что же касается третьей заявки на шествие, автор которой - радикал Николай Богданов, планирующий выставить напоказ флаги УНА-УНСО в столице Урала, то по ней Катаржин давать комментарии в данный момент отказался, указав лишь, что мероприятие планируется малочисленное.

Патриотический деятель, организатор "Антимарша" 21 сентября Илья Белоус прокомментировал ситуацию Накануне.RU: "Формального повода для отмены согласованной акции нет". Активист отметил, что в анонсе "Русского марша" действительно не сказано о пробандеровском характере мероприятия. Однако ситуация с флагами УНА-УНСО может быть не столь однозначна, возможно, ее стоит "профилактировать", указал Белоус.

Напомним, организаторы "марша" уже неоднократно "подмочили" репутацию. Во время зимне-весенних событий в Киеве организаторы были солидарны с майданом и "Правым сектором". А в феврале "Русский марш Урал" активно цитировал одно из киевских сообществ: "В Украине скоро закончатся памятники Ленину, но в запасе есть ещё куча в России и Мавзолей в москвабаде".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2014 08:16 Мск 4 ноября в Екатеринбурге: крестный ход, патриотические акции и пробандеровские националисты?

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2014 09:42 Мск "Бандеровский марш" в Екатеринбурге пройдет "под флагом" Соединенных штатов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС