19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXMLi
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/country/geo/sestroretsk/ от 575 руб.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/dlv/obyavleniya/, недорого.
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/loggia/price/, посетить сайт.
youdo.com


"Бандеровский марш" в Екатеринбурге пройдет "под флагом" Соединенных штатов

Скандал вокруг "Русского марша" в Екатеринбурге набирает обороты: одного из организаторов публично "уличили" в связях с Соединенными Штатами. "Разоблачение" на своей странице в Facebook устроил блогер Илья Белоус, после чего тему активно развил в своем "Живом журнале" топовый блогер Сергей Колясников, известный под ником zergulio, передает корреспондент Накануне.RU.

Как оказалось, помимо уже "отличившегося" уральского националиста Максима Вахромова, еще одним организатором так называемого "Русского марша" в Екатеринбурге, уже получившего другую характеристику - "бандеровский", стал Николай Богданов.

"Местные бандеровцы подали заявку на проведение марша 4 ноября. О теме с бандеровцами знаю давно, работаем, но пока результат неясный. Уж больно сильна "поддержка сверху", американскому консулу Маерссену до зарезу нужен марш с красно-черными флагами в столице Урала. Проводить его будет местный русофоб и официальный платный агент влияния США, некто Николай Богданов", - сообщает Колясников. 

Общественная деятельность Богданова, если ее можно назвать таковой, действительно "впечатляет". Так, например, активист, являясь организатором "Русского марша", напрямую заявляет, что патриотом России не является. При этом в своей группе в социальной сети "ВКонтакте" он многократно высказывал слова поддержки правительству США и Украины.

"Он крайне неуважительно отзывается о ветеранах Великой Отечественной войны и считает, что русским нужно было покориться войскам нацистской Германии. К тому же данный субъект ненавидит православие и является сектантом. Недавно правоохранительные органы в Свердловской области вскрыли связи организаторов так называемого "Русского марша" с посольством США и факты получения от него денег. Богданов свои связи с Госдепом не отрицает и считает, что брать деньги у американцев совсем не зазорно. На его взгляд, Россия должна покорится западному миру и стать его частью", - отмечает блогер.

Стоит также отметить, что не так давно в своей группе Богданов устроил голосование "Нужно ли поднимать на Русском марше флаг бандеровцев?". "Несмотря на возмущения людей в комментариях, Богданов выразил твердую уверенность сделать это, ведь он позиционирует себя как неофашист и полностью солидарен с украинскими карателями, считает людей в Донбассе антифашистами, не достойными жизни. Одним из лозунгов мероприятия Богданов заявил популярную в либеральных кругах фразу "За нашу и вашу свободу", - рассказал Колясников.

Не менее эпично и видеообращение Богданова к народу Украины. В своей "пламенной речи" он называет себя "политиком" и вспоминает, как в декабре прошлого года выступал со сцены "евромайдана". Богданов поздравил украинцев с "выдающейся победой над силами тьмы и победой украинской революции".

 

"Мы одухотворены вашей победой. Мы поддерживаем вас в стремлении создать украинское национальное государство, поскольку сами стремимся к созданию на территории России русского национального государства", - заявляет Богданов.

На своей же личной странице Богданов отмечает: "Последнее время с украинской стороны все чаще и чаще звучит вопрос: что ж вы, русские, не возьмете и не устроите свой собственный Майдан? С песнями, плясками, зажигательной смесью и всем остальным. <...> Если пока условия для Майдана в россиянии отсутствуют, это не значит, что они будут отсутствовать всегда. Все течет, все меняется…".

Напомним, планируется, что "Русский марш" пройдет в Екатеринбурге 4 ноября: накануне в администрацию города поступила заявка на его проведение. Но марш будет скорее бандеровским, поскольку его организаторы уже неоднократно "подмочили" репутацию. Ценности Славянского мира организаторы марша представляют довольно специфично. Так, например, в период госпереворота в Киеве уральские националисты, активные участники "Русского марша" солидаризировались с майданом и "Правым сектором".  А уже в феврале "Русский марш Урал" активно цитировал одно из сообществ: "В Украине скоро закончатся памятники Ленину, но в запасе есть ещё куча в России и Мавзолей в москвабаде....". Кроме того, довольно часто в группе встречались репосты на сообщения "Правого сектора", с удовольствием перепечатывался лозунг "Слава Украине" – столь частый на так называемом "евромайдане". Напомним, что приветствие "Слава Украине" и – ответ "героям Слава" - организационный пароль Организации украинских националистов – бандеровского движения, то есть, пособников фашистов в годы Великой Отечественной войны.

На одном из других репостов - русские патриоты на майданный манер называются "ватниками", высмеивается священность Сталинграда, который "так же священен, как Иерусалим".

Кроме того, не так давно один из "постоянных" организаторов "Русского марша" в Екатеринбурге Максим Вахромов был "уличен" в связях с американским Госдепом. С разоблачением выступил первоуральский общественник Степан Черногубов. Он рассказал, что участвовать в одном из "Маршей мира" с них, якобы, потребовали в обмен на ранее оказанную юридическую и финансовую помощь от генконсульства США. Кроме того, Вахромов, по версии Черногубова, и вовсе имеет контакты с представителями карательных батальонов "Айдар" и "Азов". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2014 08:16 Мск 4 ноября в Екатеринбурге: крестный ход, патриотические акции и пробандеровские националисты?
Ранее 24.10.2014 13:15 Мск "Прорвались": одна из заявок на "бандеровский марш" националистов уже одобрена мэрией Екатеринбурга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС