24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Виктор Басаргин предложил бороться с употреблением "спайсов" нравоучительными беседами

На заседании координационного совета по обеспечению правопорядка в Пермском крае Виктор Басаргин обозначил методы борьбы с употреблением наркотиков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Прикамья.

Повестку совещания с руководителями силовых и надзорных ведомств определили серьезные события, имевшие место в ряде российских регионов, где завезенные из Азии курительные смеси спровоцировали большое количество отравлений, в том числе, со смертельными исходами.

Губернатор поставил задачу усилить в Пермском крае работу по противодействию так называемым "спайсам" и скоординировать действия правоохранительных органов и регионального правительства в этом направлении.

"Проблема "спайсов" превратилась в системную и ей необходимо противопоставить системный ответ. Не сомневаюсь, что в свете произошедших событий будут приняты меры федерального характера, но нам важно действовать здесь и сейчас. Нужны превентивные меры, системная профилактическая работа", - обратился к присутствующим Виктор Басаргин.

Глава региона отметил необходимость проведения целенаправленной информационной кампании - не столько пропагандисткой, сколько обучающей.

"Нужно объяснять молодежи тяжкие последствия употребления смесей, их родителям - признаки употребления, продавцам - бесполезность их расчетов уйти от правосудия. Пояснять - то, что продается под видом курительных смесей, это никакой не "легал", это наркотик и за его распространение можно реально получить уголовный срок. Нужно, чтобы у каждого была возможность анонимно посоветоваться по телефону или через интернет с компетентными специалистами", - резюмировал Виктор Басаргин.

На координационном совете также проинформировали о проведении усиленного мониторинга сайтов, где ведется незаконный обмен информацией о местах сбыта курительных смесей, синтетических наркотиков. По итогам заседания принято решение создать межведомственную рабочую группу по вопросам противодействия распространению аналоговых наркотиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.10.2014 15:53 Мск Опасные "спайсы" добрались до Пермского края. Специалисты исследуют образцы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС