18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальник Челябинской городской службы спасения уволен после жалоб подчиненных на злоупотребления

Начальник Челябинской городской службы спасения (ЧГСС) Александр Иванов уволен по итогам проверки фактов, изложенных в открытом письме спасателей, которые пожаловались на злоупотребления с его стороны. Как сообщили Накануне.RU в администрации Челябинска, его непосредственный руководитель – начальник управления гражданской защиты администрации города Александр Попатенко – будет привлечен к дисциплинарной ответственности.

"В настоящий момент Попатенко находится в отпуске. К нему мы можем применить только меры административного воздействия. Но по фактам, изложенным в письме спасателей, администрация готовит материалы в следственные органы, чтобы они разобрались с этим вопросом до конца и приняли решение в соответствии с действующим законодательством. На мой взгляд, такая ситуация сложилась потому, что было утрачено взаимодействие и к людям относились не по-человечески", - заявил сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов.

Исполняющим обязанности главы ЧГСС назначен Сергей Кирпичников.

Напомним, в открытом письме сотрудники ЧГСС заявили, что на базе центра реабилитации спасателей была создана комфортная зона отдыха с баней, которой пользуется исключительно руководство с семьями. Также за бюджетный счет руководством были приобретены прогулочный катер и квадроцикл, которые не переданы службе, а используются в личных целях.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.09.2014 09:42 Мск Власти Челябинска расследуют злоупотребления, о которых заявили сотрудники городской службы спасения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС