16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Челябинска расследуют злоупотребления, о которых заявили сотрудники городской службы спасения

Администрация Челябинска проведет собственное служебное расследование по жалобе на злоупотребление со стороны руководства, которую написали сотрудники городской службы спасения. Как передает корреспондент Накануне.RU, проверка должна завершиться в 10-дневный срок.

Открытое письмо от сотрудников Челябинской городской службы спасения было опубликовано в интернете в конце прошлой недели. В нем спасатели сообщают, что с приходом в 2011 году на должность директора ЧГСС Александра Иванова отношение к ним стало пренебрежительным. Они обвиняют Иванова и начальника управления гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций администрации Челябинска Александра Попатенко в злоупотреблениях. По их данным, на базе центра реабилитации спасателей была создана комфортная зона отдыха с баней, где отдыхает руководство. Кроме того, спасатели сообщают, что за бюджетный счет руководством были приобретены прогулочный катер и квадроцикл, которые не переданы службе, а используются в личных целях.

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов сегодня поручил провести собственное служебное расследование по заявленным нарушениям. По его словам, в городе уже создана комиссия в управлении ГО и ЧС, но в ее состав входит Попатенко, что недопустимо, поскольку это ставит под сомнение достоверность результатов расследования. К слову, сам Попатенко сейчас находится в отпуске.

"Нужно встретиться со спасателями. Я сам лично готов с ними встретиться", - поручил Давыдов подчиненным.

Он пытался выяснить, были ли обращения со стороны спасателей в администрацию, но оказалось, что письменных заявлений не поступало. Давыдов поручил в 10-дневный срок провести свое расследование.  По его словам, если заявленные факты подтвердятся, то виновные чиновники будут уволены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.10.2014 10:10 Мск Начальник Челябинской городской службы спасения уволен после жалоб подчиненных на злоупотребления

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС