19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfQN5
По ссылке http://remont.youdo.com/carpentry/window/tag/door/ по ссылке.
Строительство гаража из пеноблоков: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/garazhi/penobloki/.
youdo.com


Мать покусанной лисой девочки-инвалида из Пермского края доехала до Москвы

Женщина, не давшая ребенку-инвалиду долечиться после того, как на него напала жившая в квартире лиса, выступила на федеральном ТВ.

В эфире одного из федеральных каналов женщина сказала, что не собирается отдавать никому лису, ставшую виновницей трагедии, передает корреспондент Накануне.RU. Хотя раны, которые получила ее дочка-инвалид, впечатляют. В частности, девочка лишилась одного из пальцев на левой руке.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

При этом мать уверена, что ничего страшного не случилось: это просто стечение обстоятельств, уверяет женщина.

Напомним, 27 сентября в Добрянскую районную больницу Пермского края с множественными укусами животного поступила восьмилетняя девочка, являющаяся инвалидом детства. Как уточнили в СКР, ребенок живет вместе с 26-летней матерью. Женщина вместо собаки или кошки держит в квартире... лису.

В ночь на 27 сентября женщина отдыхала с подругами в кафе города Добрянки, а ребенка оставила под присмотром своих знакомых. Они уснули и не смогли предотвратить инцидент. Лиса проникла в комнату, где спала девочка, и искусала ее.

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности" (ч.1 ст.118 УК РФ). Следователи выяснили, что семья пострадавшей ранее попадала в поле зрения органов опеки и попечительства и органов внутренних дел из-за социально опасного положения, состояла на профилактическом учете. Купив лису и поселив ее в квартире, женщина не защитила дочь, которая в силу врожденного заболевания и возраста находилась в беспомощном состоянии.

После того, как девочку забрали в больницу и помогли ей, мать, несмотря на противопоказания медиков, самовольно забрала ребенка из больницы. После этого она уехала в Москву для съемок в одном из ток-шоу.

"Расследование дела продолжается. Будет дана уголовно-правовая оценка действиям матери девочки, должностным лицам органов, отвечающих за соблюдение прав и законных интересов несовершеннолетних. Кроме того, специалисты оценят полноту социального обеспечения семьи пострадавшей девочки", - заключили в СКР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.03.2015 13:15 Мск Мать покусанной лисой девочки-инвалида приговорена к исправительным работам
Ранее 14.02.2015 09:54 Мск Мать покусанной лисой девочки-инвалида предстанет перед судом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.10.2014 11:32 Мск В Прикамье лиса, которая жила в одной квартире с людьми, искусала девочку-инвалида

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС