25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjn5f
Профессиональный юрист по разводам в Москве
Закажите подключение бойлера acv в Москве
youdo.com


Общественники Кургана собираются митинговать против точечной застройки города

Общественники Кургана подали два уведомления городским и областным властям о проведении акции протеста против точечной застройки областного центра Зауралья. Выйти с плакатами они собираются 15 октября на площадь Ленина либо к кинотеатру "Россия". Как передает корреспондент Накануне.RU, два места выбрано не случайно: так организаторы подстраховывают себя на случай отказа одной из администраций. 

Вопросами проведения акции протеста занимается областная общественная организация "Центр общественного контроля". Как рассказал ее председатель, бывший депутат гордумы Иван Камшилов, пикет будет проводиться против точечной застройки центра Кургана, выделении земельного участка для строительства на дороге, соединяющей дом по улице Зорге, 5 с улицей Луговой.

Поддержать протестующих готовы также жители многоквартирных домов №4 и 6 по улице К.Маркса, №85 по Советской, №7 по улице Ленина. Жители этих многоэтажек также находятся под угрозой точечной застройки их дворовых территорий и детских площадок. Курганцы планируют выйти на улицу с плакатами "Дороге жизни – Да!, Нет точечному строительству в центре Кургана!", "Чиновники – где Ваша совесть?", "Нет коррупции". Акцию общественники планируют провести в течение часа, с 14 до 15 часов. 

"Подано уведомление в правительство Курганской области о проведении акции у памятника Ленину на Центральной площади. Одновременно подано заявление в администрацию города о проведении акции у кинотеатра "Россия". Так как городские и областные чиновники под разными надуманными предлогами отказывают в проведении митингов и пикетов, организаторы решили подстраховаться. Точное место будет известно в понедельник", - отметил Иван Камшилов.

Добавим, что жители дома №5 по улице Зорге возмущены строительством кафе (по другим данным, развлекательного центра), которое ведет один из городских предпринимателей. Курганцы отмечают, что стройка ведется прямо у дома, перегораживает асфальтированную дорогу, из-за чего выехать с домовой территории теперь можно только через двор соседнего дома. Жильцы последнего, недовольные тем, что их двор превратился в проезжую часть, и намерены поставить на своей территории забор, что отрежет дом №5 от внешнего мира. Проблемы возникают с подъездом не только личного транспорта, но и мусоровозов, пожарных или "скорой помощи".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.10.2014 14:41 Мск В Кургане жители многоквартирных домов сказали "Нет точечному строительству". Репортаж с пикета
Ранее 14.10.2014 11:35 Мск В Кургане пройдет акция протеста против точечной застройки города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС