16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"В результате форума и общественной мобилизации в Югре выстроилась антинаркотическая политика"

Накануне в Ханты-Мансийске прошли общественные слушания по антинаркотической тематике. Принимала в них участие, в частности, губернатор округа Наталья Комарова. Главным вопросом стала ситуация с массовым отравлением в Сургуте.

Среди участников встречи был и председатель Наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, общественный деятель Юрий Крупнов. Он прокомментировал корреспонденту Накануне.RU итоги мероприятия.

"Главное – в ходе мероприятия, по сути, было сформировано обращение к руководству страны с несколькими предложениями. С одной стороны, это предложение о резком ограничении оборота "спайсов" и подобного рода веществ. С другой стороны, предложили уполномочить УФСКН временно приостанавливать оборот веществ, оказывающих наркотическое или похожее на него действие, на срок до полутора лет", - сообщил Крупнов.

Это обращение, по словам Крупнова, подписали около 30 общественных организаций, участвовавших в форуме. Первой свою подпись под документом поставила глава ХМАО Наталья Комарова.

"Главным итогом стала мобилизация округа во главе с губернатором. Она лично принимала участие в форуме и глубоко погрузилась в ситуацию. От правильных решений губернатора в дни, когда началось отравление, по сути, зависело то, что консолидировались все федеральные службы и за неделю навели порядок", - сказал Юрий Крупнов.

В результате форума и общественной мобилизации, по словам Крупнова, выстроилась антинаркотическая политика округа, которую можно назвать общественно-государственной.

"На уровне округа решения форума были связаны с купированием ситуации с отравлением, произошедшем в середине сентября. Нынешние меры – продвижение проектов общественных организаций в антинаркотической сфере и, соответственно, усиление общественной составляющей", - сказал Юрий Крупнов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.10.2014 14:25 Мск Юрий Крупнов: Югра действует на опережение в сфере борьбы с наркоманией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС