19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Расследование убийства 8-летней девочки в поселке Верх-Нейвинский взял под контроль Валерий Задорин

На Среднем Урале продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ, в связи с обнаружением вечером 30 сентября 2014 года в поселке Верх-Нейвинском тщательно спрятанного тела пропавшей накануне 8-летней девочки, с признаками насильственной смерти.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе следственного комитета по Свердловской области, в целях обеспечения более оперативного руководства действиями участников следственно-оперативной группы на месте происшествия выехал руководитель следственного управления регионального СК России Валерий Задорин.

На месте происшествия по-прежнему работает усиленная следственно-оперативная группа в составе опытных следователей-криминалистов центрального аппарата СК России, а также следователей и следователей-криминалистов областного следственного управления. Уже назначен комплекс экспертиз для установления точной причины смерти погибшей, а также лица, причастного к совершению столь дерзкого преступления. К настоящему времени уже допрошены соседи и родственники потерпевшей.

В ходе осмотра места происшествия применяются новейшие криминалистические средства (в том числе, световая башня, 3D-фотоаппарат и экспертный свет). Эксперты-криминалисты областного следственного управления самым тщательным путем проверяют изъятые с места происшествия следы на предмет установления микробиологических следов ДНК. Все силы и средства нацелены на скорейшее раскрытие этого жестокого убийства.

В ходе следствия выдвинуты и проверяются несколько версий совершенного убийства, также проверяется следственно-оперативным путем возможная причастность к преступлению ряда лиц, в том числе, ранее судимых за различные преступления. Принимаются меры к установлению их местонахождения и проверке на причастность к убийству.

Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления регионального СК России Валерия Задорина и начальника областного главка полиции Михаила Бородина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.12.2015 08:56 Мск Убийца и насильник первоклассницы на Среднем Урале получил пожизненное
Ранее 17.12.2015 14:11 Мск Приговор убийце первоклассницы в Верх-Нейвинске огласят 29 декабря: судья удалился в совещательную команту
Ранее 03.02.2015 10:30 Мск Дело о жестоком убийстве первоклассницы в Верх-Нейвинске уйдет в суд уже в марте
Ранее 10.12.2014 12:14 Мск В Свердловской области нашли убийцу маленькой девочке в Верх-Нейвинске. Ему грозит пожизненный срок
Ранее 01.10.2014 14:57 Мск Убийство девочки в Верх-Нейвинске могли снять на видео. Полиция просит помощи

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.09.2014 18:21 Мск Пропавшую в Невьянске первоклассницу нашли убитой
Ранее 30.09.2014 09:55 Мск Полиция Невьянска разыскивает первоклассницу из поселка Верх-Нейвинский. Девочка вышла из школы, но домой не пришла

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС