Здание первого на Урале речного училища включено в реестр культурных объектов
Здание первого на Урале речного училища теперь в безопасности. Правительство подписало распоряжение о включении здания по улице Александра Матросова, 13 в Перми в реестр объектов культурного наследия, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства культуры Пермского края, соответствующее постановление правительства принято 8 сентября.
Напомним, в начале июля рядом с постройкой начала ХХ века по улице Матросова, 13 развернулось противостояние жителей соседних домов и строителей, по указанию предпринимателя Игоря Колесникова сносивших здание первого на Урале речного училища. Оккупировав территорию, пермякам удалось прогнать строителей. Объект тотчас был включен в список выявленных объектов культурного наследия и попал под охрану минкульта до принятия окончательного решения о включении в реестр объектов культурного наследия.
Постпред России: Молчание ООН после нападения на резиденцию Путина - это покрывательство действий Киева
МИД России выразил протест Латвии, Литве и Эстонии
Здание первого на Урале речного училища лишилось статуса выявленного объекта культурного наследия
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"