24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Гидроавиасалон-2014" представит новейшие образцы техники, пригодные для северных широт

В Геленджике открылась десятая международная выставка и научная конференция по гидроавиации "Гидроавиасалон-2014". От Ямало-Ненецкого округа в ней принимает участие директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Варакин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Гидроавиасалон в Геленджике – это единственная в мире объединенная выставка авиационной и морской техники, позволяющая продемонстрировать технологии на суше, в воздухе и на воде. В 2014 г., помимо традиционных тематик, на выставке будет задан еще один вектор – демонстрация перспективной техники и технологий для приморских территорий.

В рамках мероприятий "Гидроавиасалона-2014" организован форум "Транспортная обеспеченность приморских регионов как один из основных элементов комплексного развития прибрежных акваторий". К участию в нем приглашены представители морской коллегии при Правительстве Российской Федерации, министерств промышленности и торговли, регионального развития, транспорта России, Росгидромета, Российской академии наук.

В мероприятии принимают участие более 180 компаний. Свою продукцию представляют российские, украинские, китайские, французские, индийские, индонезийские, вьетнамские предприятия. Выставочные площадки и павильоны занимают 130 тыс. кв. м.

Интерес ямальской исполнительной власти к этому мероприятию объясняется тем, что на нем будут представлены, в том числе, образцы техники, пригодной к использованию в районах Крайнего Севера. ТАНТК им. Бериева продемонстрирует уникальный легкий самолет-амфибию Бе-103 и производимый на Иркутском авиационном заводе многоцелевой самолет-амфибию Бе-200. ОАО "НПП Радар ММС" покажет патрульную модификацию самолета Ил-114ЛЛ. На выставке широко представлены беспилотные летательные аппараты, новые модели вертолетов и маломестных самолетов, экранопланы и суда на воздушных подушках.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС