16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Хватит кормить американских агрессоров! Сургутяне призвали сограждан отказаться от "Макдоналдса"

Жители Сургута вышли с пикетом к ресторану быстрого питания "Макдоналдс", передает корреспондент Накануне.RU.

Молодые люди стояли с плакатами: "Кушай русский пирожок", "Хватит жрать это г**но", "Хватит кормить американских агрессоров" и угощали всех желающих пирожками с капустой.

сургут(2013)|Фото: Фото: Накануне.ru

Жители города отнеслись к этой акции неоднозначно.

"Классно! Поддерживаю! Молодцы ребята! Макдональдс, KFC, Бургеркинг и другие - пищевой отстой!" - пишут на городском портале Сургута в контакте сторонники закрытия "Макдоналдса".

Находятся и скептики: "Четыре человека - это митинг? А вот многочисленный митинг "за "Макдоналдс" стоит каждый день у кассы, отбоя нет от посетителей", "Не нравится – не ешьте!".

По словам организатора акции Екатерины Уваровой, из пикета не планировалось делать массовое мероприятие. "Это пикет. Без передвижений и права использовать звукоусиливающие устройства. Я раздавала пресловутый русский пирожок с капустой без ГМО и усилителей вкуса. Всем здоровья и благополучия", - пишет организатор.

Некоторые уже представляют, что могло бы быть на месте скандального "ресторана". "Я предлагаю альтернативный вариант "Макдольнадса"! Вместо него открыть ресторан здорового питания!", "Вместо Мака пусть открывают пельменную. А то по городу их единицы", - пишут сургутяне.

Добавим, что сегодня с рабочей поездкой в Сургуте побывает врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев.

Напомним, что Роспотребнадзор начал массовые проверки сети ресторанов "Макдоналдс" по всей России. На сегодняшний день за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства закрыт ресторан в Екатеринбурге. В маринованных огурчиках надзорные органы обнаружили хлориды, а в говядине – свинину.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС