25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

В сентябре в Нарьян-Маре сдадут первых два дома в новом жилом квартале

В столице Ненецкого автономного округа до конца 2018 года появится новый жилой квартал на улице Авиаторов. А первых два дома на 140 и 33 квартиры сдадут в сентябре.

Здесь уже ведется благоустройство территории, завершается сдача водоснабжения и канализации. До конца года в микрорайоне планируется сдать 520 квартир.

Всего же в новом жилом квартале поселятся более трех тысяч семей: очередники по договорам социального найма, специалисты, нуждающиеся в обеспечении жилплощадью, а так же те, кто попал в программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Возводятся в микрорайоне детский сад на 220 мест и школа на 700 мест. После последнего посещения объекта главой региона Игорем Кошиным принято решено здесь также построить паркинг для автомобилей.

Как отметил Игорь Кошин в своем блоге, для обеспечения населения комфортным жильем и повышения качества жилищно-коммунальных услуг в НАО реализуется соответствующая государственная программа с общим объемом финансирования до 2024 года 15,5 миллиардов рублей. В 2014 году планируется ввести за счет всех источников финансирования порядка 49 тысяч квадратных метров жилья.

"Для исполнения целевых показателей майских указов Президента РФ мы должны вводить по 35 тысяч квадратных метров ежегодно, но мы сегодня перед собой ставим амбициозные планы – довести объем вводимого жилья до 70 тысяч квадратных метров в год, - сообщает глава округа. - Уже в следующем году мы надеемся выйти на показатель порядка 50 тысяч квадратных метров, а в последующие годы – уже на планируемые показатели. С учетом поддержки из окружного бюджета к 2020 году 4,3 тыс. семей улучшат свои жилищные условия. К 2021 году на каждого жителя округа должно приходиться по 27 квадратных метров жилья".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС