19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК СЗФО

Путин наградил псковскую дивизию ВДВ орденом Суворова

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении 76-й гвардейской Черниговской Краснознамённой десантно-штурмовой дивизии орденом Суворова, более известной как "псковская дивизия ВДВ". Эксперты предполагают, что такая награда могла быть вручена за успешную операцию в Крыму, передает корреспондент Накануне.RU.

"За успешное выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом личным составом мужество и героизм наградить орденом Суворова 76-ю гвардейскую Черниговскую Краснознамённую десантно-штурмовую дивизию", – говорится в тексте указа.

Отметим, что в статуте ордена говорится, что им могут быть награждены соединения за участие в проведении "операций на суше и в воздухе, в ходе которых, несмотря на численное превосходство противника, были достигнуты цели операций с полным сохранением боеспособности воинских частей, а также за высокие показатели в боевой подготовке, мужество и самоотверженность, проявленные в ходе выполнения учебно-боевых задач".

"Предвижу официальную мотивировку "За Крым". Но есть мнение, что это награждение не совсем за Крым, а за некоторые другие места", – прокомментировал награждение севастопольский блогер и журналист Борис Рожин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС