19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единая Россия" в Зауралье отозвала с выборов 78 судимых кандидатов

Руководство курганского регионального отделения партии "Единая Россия" приняло решение об отзыве 78 кандидатов, имеющих или имевших когда-либо судимость. Как пояснил первый заместитель секретаря отделения Марат Исламов, такая мера направлена на исполнение поручения президента о недопущении судимых граждан к власти.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения партии, на сегодняшний день "Единая Россия" уже сняла 78 кандидатов, которых выдвинула на выборах органов власти муниципального уровня. Из этого числа многие кандидаты имеют погашенную судимость и даже у некоторых статьи декриминализованы. Тем не менее, как отметил Марат Исламов, от "Единой России" "судимых кандидатов не будет".

"На данный момент решения об отзыве ранее судимых кандидатов принято президиумом регионального политсовета "Единой России". Они разосланы в местные отделения партии, которые должны окончательно определиться с будущим своих выдвиженцев, представив (либо не представив) заявление о снятии кандидата в территориальные избиркомы", - отметили в пресс-службе.

Напомним, что в Единый день голосования 14 сентября в Курганской области пройдут 646 кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Зауральцам предстоит избрать губернатора региона, 220 глав и 3 тыс. 492 депутата. "Единая Россия" на выборы выдвинула 3 тыс. 662 кандидата или на 98,6% мандатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС