19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Обвиняемый в киберпреступлении сын депутата Селезнева останется под стражей до вынесения приговора

Окружной суд Сиэтла (штат Вашингтон) в пятницу постановил продлить пребывание россиянина Романа Селезнева под стражей до вынесения приговора по его делу. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил генеральный консул России в Сиэтле Андрей Юшманов.

По его словам, адвокаты на заседании ходатайствовали о возможности освобождения Селезнева под залог в размере $1,1 млн до начала рассмотрения его дела по существу, но судья не удовлетворил просьбу, мотивируя отказ высокой вероятностью побега.

"Был обсужден вопрос о выходе Романа под залог, но, к сожалению, судья не внял аргументам защиты. Прокуроры настаивали на том, что он представляет опасность для общества и может скрыться, к сожалению, до вынесения приговора Селезнев останется под арестом", - отметил дипломат.

Команда защиты, по его словам, намерена подать апелляционную жалобу на решение, но надежд на выход под залог мало. Сейчас защита Селезнева добивается улучшения условий содержания россиянина, сообщил генконсул России в Сиэтле Юшманов.

По его словам, американские адвокаты Селезнева на заседании суда в пятницу поставили вопрос о том, что их подзащитный до сих пор находится не на общих основаниях в пеницентиарном учреждении, а на особом положении. "Он помещен в камеру на двоих, при этом лишен прогулок, простого человеческого общения и ограничен в звонках", - информировал дипломат.

"Судья не был готов по формальному обращению адвокатов принять решение, но вынес определение, что если в течение семи дней условия не будут изменены, то он затребует аргументацию, почему Романа не перевели на общий режим", - указал генконсул.

Рассмотрение дела россиянина по существу начнется 6 октября.

Напомним, Роман Селезнев - сын депутата Госдумы Валерия Селезнева – обвиняется в кибермошенничестве. Он был задержан агентами Секретной службы США на Мальдивах, оттуда доставлен на американский остров Гуам в Тихом океане, а оттуда - в штат Вашингтон после примерно месячного заключения. В штате Вашингтон Селезнева обвиняют во взломе двух терминалов обслуживания кредитных карточек, краже и распространении данных о тысячах владельцев кредиток.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.08.2014 09:49 Мск В США начался суд над сыном депутата Селезнева. Американцы похитили его на Мальдивах, обвинив в киберпреступлении
Ранее 31.07.2014 08:43 Мск Суд на Гуаме выяснит, того ли Романа Селезнева задержали американские спецслужбы
Ранее 30.07.2014 09:19 Мск Суд над Романом Селезневым на Гуаме перенесли из-за шторма
Ранее 15.07.2014 09:22 Мск Дипломаты требуют перевести в больницу задержанного в США Селезнева
Ранее 11.07.2014 14:15 Мск Селезнев: Мой сын не может быть хакером. Он ничего не понимает в новых технологиях
Ранее 11.07.2014 14:09 Мск Депутат Селезнев готовит обращение в СК по факту похищения сына на Мальдивах
Ранее 11.07.2014 13:56 Мск Селезнев рассчитывает получить помощь от фондов поддержки соотечественников в возвращении сына
Ранее 11.07.2014 13:36 Мск Депутат Селезнев: Если Роман не будет получать лекарства, он умрет
Ранее 10.07.2014 16:10 Мск Президент Мальдив отрицает причастность США к задержанию сына Селезнева
Ранее 09.07.2014 10:03 Мск Псаки заявила, что США не похищали россиянина Селезнева
Ранее 08.07.2014 12:52 Мск МИД: США фактически похитили на Мальдивах россиянина Селезнева

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС