18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Войтович полагает, что в отношении бывшего замначальника ГУ МВД Челябинской области возбудят уголовное дело

Прокурор Челябинской области Александр Войтович (на фото) считает, что в отношении бывшего замначальника ГУ МВД региона Сергея Титова будет возбуждено уголовное дело в связи с получением высокопоставленным полицейским зарплаты в ЧелГУ, где, по данным следствия, он лишь числился. Как передает Chelyabinsk.ru, об этом глава надзорного ведомства заявил на пресс-конференции сегодня, 31 июля.

Как сообщало Накануне.RU, 12 марта 2014 года в следственном отделе СК по Челябинской области было возбуждено дело в отношении завкафедрой ЧелГУ Елены Кунц. По версии следствия, в 2011-2013 годах Кунц начисляла заработную плату преподавателю, который фактически университет не посещал и никаких занятий со студентами не вел. Речь идет о тогда действующем заместителе начальника ГУ МВД по Челябинской области Сергее Титове: по данным следствия, ему была начислена зарплата не менее 700 тыс. руб. Дело возбуждено по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). В начале июля Титов был освобожден от должности в органах полиции указом президента.

Войтович подчеркнул, что принятие подобного решения в компетенции органов Следственного комитета, но отметил, что лично знакомился с материалами уголовного дела.

"Думаю, что дело в отношении Титова будет возбуждено, работа по уже имеющемуся делу в отношении Кунц идет", – дал свою оценку прокурор Челябинской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.07.2014 14:39 Мск Экс-заместитель руководителя ГУ МВД по Челябинской области Сергей Титов имеет статус свидетеля по делу о фиктивном преподавании в вузе
Ранее 10.07.2014 14:21 Мск Суд отстранил от должности завкафа ЧелГУ Елену Кунц, подозреваемую в злоупотреблении полномочиями
Ранее 04.07.2014 15:03 Мск Замначальника ГУ МВД по Челябинской области Сергей Титов уволен со своей должности
Ранее 03.04.2014 11:35 Мск Полиция инициировала собственное расследование после возбуждения дела на завкафедрой в ЧелГУ
Ранее 03.04.2014 09:19 Мск Завкафедрой в ЧелГУ подозревается в незаконном начислении зарплаты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС