19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Благодаря оптимизации лечебных учреждений в Югре повысится качество медуслуг

В Югре оптимизируют структуру 20 учреждений в сфере охраны здоровья. Соответствующее решение было принято на заседании правительства автономного округа, которое провел исполняющий обязанности губернатора Югры Геннадий Бухтин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Комментируя нормативно-правовой акт, исполняющий обязанности главы региона пояснил, что большинство из учреждений, в которых будет проведена реорганизация, базируются в крупнейших городах Югры – Сургуте, Нижневартовске и Нефтеюганске. Геннадий Бухтин назвал ряд важных обстоятельств, связанных с предстоящей реорганизацией. "Во-первых, данный процесс не окажет негативного влияния на доступность медицинской помощи для граждан, проживающих по месту нахождения присоединяемых учреждений. Изменится их статус, но не объемы и характер работы. Во-вторых, реорганизация не предполагает сокращения медицинского персонала, непосредственно участвующего в оказании медицинской помощи. Оптимизация должна затронуть лишь управляющее и административное звено. В-третьих, эта оптимизация принесет значительный бюджетный эффект. Предполагается, что экономия средств от повышения эффективности управления учреждениями, подведомственными Департаменту здравоохранения, превысит 16 млн руб.", - подчеркнул исполняющий обязанности губернатора.

Согласно документу, в одно структурное подразделение будут объединены центры медицинской профилактики Сургута, Нижневартовска и Нефтеюганска. Аналогичные изменения ждут и врачебно-физкультурные диспансеры, находящиеся в этих муниципалитетах. Они станут отделениями бюджетного учреждения автономного округа "Клинический врачебно-физкультурный диспансер". Кроме того, Няганский городской перинатальный центр будет присоединен к Няганской окружной больнице, а Пыть-Яхская городская больница войдет в структуру Пыть-Яхской окружной клинической больницы.

Как пояснил исполняющий обязанности директора департамента здравоохранения Югры Владислав Нигматулин, принятое решение, ориентировано на формирование единой государственной политики в сфере медицины на территории автономного округа. "Мы просчитываем каждый шаг в плане реорганизации учреждений здравоохранения. Для нас принципиально, чтобы эти решения не создавали высоких рисков в процессе оказания медицинской помощи населению. Главный ориентир, на который мы равняемся – повышение качества оказания медицинских услуг на территории муниципальных образований и автономного округа в целом", - добавил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.07.2014 16:12 Мск Реорганизация госучреждений Югры не скажется на качестве предоставления госуслуг, - и.о. губернатора
Ранее 11.07.2014 11:35 Мск Ради сохранения бюджетных средств в Югре ожидается массовая реорганизация госучреждений
Ранее 21.05.2014 09:10 Мск Студенты и преподаватели закрытого за неэффективность Югорского художественного техникума перейдут в Центр искусств
Ранее 13.05.2014 14:06 Мск Югорский художественный техникум закроют за "неэффективность"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС