19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин опроверг возвращение России в кубинский Лурдес

Российский президент Владимир Путин опроверг информацию о возобновлении работы радиолокационного центра в кубинском Лурдесе, сообщает пресс-служба Кремля.

"Неправда, мы не обсуждали этот вопрос", - сказал президент, отвечая на вопросы журналистов по итогам визитов на Кубу, в Никарагуа, Аргентину и Бразилию.

"Мы способны решить стоящие в области обороноспособности задачи без этого компонента, здесь нет ничего необычного, мы по договоренности с нашими друзьями работу этого центра закрыли. У нас нет планов по возобновлению работы", - подчеркнул российский лидер.

Накануне "Коммерсантъ" сообщил о том, что Россия и Куба договорились о возвращении в пользование российской стороне радиоэлектронного центра в Лурдесе рядом с Гаваной. Во времена СССР он позволял контролировать радио- и телефонную связь на значительной части территории "потенциального противника".

Говоря о сотрудничестве, Путин предположил, что у кубинцев есть осадок после резкого прекращения сотрудничества с Россией в 90-е годы. "К сожалению, мы ушли, а наше место было занято. Например, канадские компании активно работают, европейские компании и так далее",- отметил Путин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.07.2014 10:17 Мск Опровержение возврата России в Лурдес может быть политическим

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС