18 Августа 2026
search

Про ситуацию с Wildberries

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Володин сообщил о снижении количества совершенных мигрантами преступлений

Количество совершенных иностранными гражданами преступлений за полгода снизилось на 40%, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин, ссылаясь на данные МВД.

"Это результат реализации ранее принятых норм, которыми правоохранительным органам были предоставлены дополнительные полномочия для наведения порядка в миграционной сфере", - написал Володин в Telegram-канале.

Он напомнил, что с 2024 года Госдумой принято 32 федеральных закона, направленных на совершенствование миграционной политики. К примеру, в июле депутаты сегодня расширили список нарушений, за которые мигрантов будут выдворять из России. Теперь перечень включает 45 статей Административного кодекса вместо прежних 22. В список добавили наказания за дискриминацию людей по национальности, расе или религии, а также за неподчинение пограничникам.

Володин также привел данные ФССП, согласно которым за первое полугодие 2026 года число иностранных граждан, выдворенных за нарушение миграционного законодательства, только в Москве увеличилось в 2 раза - с 8,3 тыс. до 16 тыс. человек.

"Если говорить обо всех правонарушениях, совершенных мигрантами за 6 месяцев 2026 года, то количество принятых решений об административном выдворении из страны составило порядка 100 тысяч, что в 2,6 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - добавил спикер Госдумы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС