20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье едет Игорь Холманских. Полпред примет участие в работе Шадринского инвестиционного форума

Завтра, 19 июня, в Шадринске начнет свою работу пятый Шадринский инвестиционный форум "Малые города России 2014". В отличие от прошлых лет, форум получил статус областного. В рамках мероприятия пройдет также собрание Ассоциации малых и средних городов России. В числе участников более 350 гостей. Запланирован и визит полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских, передает корреспондент Накануне.RU.

Официальное торжественное открытие форума назначено на 10 часов утра. Как отмечается в программе мероприятия, гостей поприветствует на площади возле городской администрации и.о. губернатора региона Алексей Кокорин и полпред Игорь Холманских. После этого участники форума осмотрят ряд выставок. Так, на одной из площадок будет представлена продукция предприятий машиностроения Курганской области, в том числе линейка современной военной техники. На площади возле администрации также будет организована работа Шадринского пряничного фестиваля, на нем будут представлены практически все производители пряничной продукции со всего Уральского федерального округа.

Но центральной выставкой на форуме, по словам организаторов, будет аллея инвестиционных проектов Зауралья. Как рассказал заместитель губернатора Курганской области по инвестиционной политике Игорь Ксенофонтов, каждый район региона и города Курган и Шадринск представили минимум по одной презентации на Аллее инвестиционных проектов. Здесь же будут представлены областные инвестпроекты. 

В 12 часов в большом зале администрации Шадринска пройдет пленарное заседание форума, где участники обсудят тему инвестиционной привлекательности территорий. В списке выступающих заявлены: Алексей Кокорин; губернатор Ямало-ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин; заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков; председатель комитета Государственной думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления Виктор Кидяев; президент Ассоциации малых и средних городов России Валерий Гаврилов; руководитель организационного департамента "Делового клуб Шанхайская организация сотрудничества" Василий Исаул.

На вторую половину дня намечено заседание представителей Ассоциации малых и средних городов России.

Напомним, что инвестиционный форум проводится в городе на Исети ежегодно, начиная с 2008 года, по инициативе бывшего мэра Шадринска, а ныне и.о. губернатора Зауралья Алексея Кокорина. На форуме предприятия города традиционно представляют на нем свою продукцию, услуги и инвестпроекты. В 2013 году география участников значительно расширилась и четвертый шадринский форум собрал не только представителей муниципалитетов, предприятий и учебных заведений из республик и областей России, но и из стран ближнего зарубежья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.05.2014 14:58 Мск Алексей Кокорин обсудил с Борисом Кирилловым предстоящий Шадринский инвестиционный форум
Ранее 01.04.2014 12:21 Мск Пятый инвестиционный форум в Шадринске пройдет 19 и 20 июня
Ранее 20.03.2014 10:06 Мск В Шадринске пройдет пятый инвестиционный форум. В этом году ему присвоен статус областного

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС