19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Югры смогут оказаться на Марсе - в Нефтеюганске открывается космический центр

Сегодня у жителей Ханты-Мансийского автономного округа появится возможность побывать на Марсе, без специальной длительной подготовки и долгого перелета в 9 месяцев. Кроме того, можно будет сесть за пульт управления инопланетным вездеходом, поучаствовать в спасательной экспедиции и даже вступить в схватку с искусственным интеллектом.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Центра технических видов спорта", сегодня в Нефтеюганске состоится открытые уникального комплекса, создающего развивающую среду для детей разной возрастной категории. "Интеракториум. Экспедиция в будущее" будет открыт в рамках проходящего в столице Югры VI международного IT – форума, в котором принимают участие представители Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР (БРИКС).

"Интеракториум" - это великолепная возможность заменить школьный урок увлекательными интерактивными исследованиями. Это возможность отвлечь ребят от компьютеров и телевизоров, чтобы хорошо, весело и познавательно провести свой досуг. Интерактивная экскурсия поможет в игровой и непринужденной форме познать загадки мироздания и расширить свой кругозор.

Космическая станция "Интеракториума" не является классическим музеем, в котором вы только смотрите на экспонаты и слушаете экскурсовода. "Интеракториум" соединяет в себе интерактивный музей, сюжетную ролевую игру и аппаратно-программные тренажеры. Именно здесь вы получите возможность попасть в другой мир и поучаствовать в необычном приключении.

Фантастические декорации, интерактивные достоверные тренажеры, экипаж станции в форме космических войск, металлический голос искусственного интеллекта помогают полностью погрузиться в реальность инопланетной космической станции.

Программы "Интеракториума" рассчитаны на детей от пяти лет, подростков, молодежь и взрослых людей. Экскурсии, мастер-классы, сюжетные игры предлагают задачи, сложность которых меняется в зависимости от возраста участника.

Открытие "Интеракториума" состоится 4 июня 2014 в 13.00 на базе АУ "Центра технических видов спорта". 5 июня 2014 для все желающие смогут поучаствовать в игре и мастер-классе на космической станции "Интеракториума".

Организаторами мероприятия выступают правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, департамент образования и молодежной политики округа, "Центр технических видов спорта". Мероприятие пройдет при поддержке регионального совета сторонников всероссийской политической партии "Единая Россия". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, подобный космический центр работает только в Москве в ВВЦ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС