25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские профсоюзы поддержали обращение волчанских шахтеров

В Федерации профсоюзов Свердловской области поддерживают идею мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. Как сообщил Накануне.RU заместитель председателя ФПСО Алексей Киселев, несмотря на то, что он не видел выступление председателя профсоюза Волчанского угольного разреза Виктора Прокудина, их взгляды на события совпадают.

"Наша организация всецело поддерживает идею мирных переговоров и решения конфликта дипломатическим путем. Также необходимо отметить важность сохранения социальных гарантий жителям южных и восточных регионов Украины. Донецкие шахтеры работают и хотят продолжать работать, несмотря на то, что творится вокруг", - заявил Кисилев.

"Шахтеры – это отдельная нация, гордость страны, единый коллектив. Мы в сложные 90-е годы тоже прошли через борьбу за достойную зарплату, но у нас и в мыслях не было брать оружие, - говорит от имени 600 горняков председатель профсоюза Волчанского угольного разреза Виктор Прокудин. - То, что сегодня творит правительство Украины, не входит ни в какие рамки. Это произвол и геноцид своего народа. И мы всей душой - если надо делом, если надо телом - готовы помочь". Обращение было размещено на портале LifeNews.

Напомним, шахтеры Донбасса готовы были взять в руки оружие  и идти бороться с геноцидом народа, который совершают нынешние киевские власти. Так, после расстрела 30 раненых в Донецке, которых везли в машине с символикой "Красного креста", тысячи шахтеров вышли на улицы и объявили ультиматум властям. Они заявили, что возьмут в руки оружие, если карательная операция не прекратится.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.05.2014 17:43 Мск Свердловские шахтеры помогут горнякам из Донбасса. "Мы с вами душой, - а если надо, то и телом, и делом"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС